среда, 27 июля 2011 г.

Приложение "Конституция РФ"

 "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека..."

С таких слов начинается  главный  закон нашей страны. Именно он гарантирует нам права и свободы, которые не редко вызывают столько противоречий и споров(например, существующая уже несколько  лет так называемая "Стратегия-31" выступающая  за защиту  31-йстатьи Конституции. гарантирующую свободу собираний). Знаем ли мы на что имеем право согласно Конституции Российской Федерации?

Итак, хочу предложить вашему вниманию мое первое приложение для устройств на основе Google Android, которое называется "Конституция Российской Федерации".

После короткой анимации в качестве заставки на экране появляется основное меню программы.
Из основного меню вы можете попасть как непосредственно к тексту самой  конституции(выбрав  самый верхний  пункт меню - "Конституция"), так и к сопутствующим ей документам(таким как "Постановлением Пленума Верховного Суда" и "Исторической справке").  Также отсюда можно попасть в раздел содержащий информацию о "Государственных символах РФ".

Размер шрифта отображаемого текста можно изменять нажав кнопку "menu" на вашем телефоне.
 
Всем, кому захотелось  скачать данное приложение(бесплатно), милости просим на Андроид-Маркет.  Набираем в поиске "Конституция", скачиваем, запускаем и получаем удовольствием))) Желаю удачного  чтения;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий